2021 иас мониторинг 6. Перечень текущих научных изданий вуза

Как всегда советую и консультирую Вас я — Елена Троскина. Раскрываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт более 10 лет, это и дает возможность давать верные ответы, на то, что может быть необходимо в различных ситуациях и сейчас рассмотрим — 2021 иас мониторинг 6. Перечень текущих научных изданий вуза. Если в Вашем городе нет профессионалов своего дела, можете написать свой вопрос, по мере обработки отвечу всем. Или еще лучше будет спросить в комментах у постоянных читателей/посетителей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом и возможно знают иные способы его решения.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент прочтения, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

2 При расчете объемов доходов из средств от приносящей доход деятельности учитываются средства по коду финансового обеспечения «2 — приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения)» в полном объеме, а также средства по кодам финансового обеспечения «4 — субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания», «5 — субсидии на иные цели», получаемые учреждением на конкурсной основе (на основании публичных конкурсных отборов и торгов) и в качестве грантов.

1 Здесь и далее показатель «приведенный контингент» рассчитывается как сумма, равная среднегодовому количеству обучающихся очной формы обучения + 0,25 среднегодового количества обучающихся очно-заочной формы обучения + 0,1 среднегодового количества обучающихся заочной формы обучения.

Рекомендуем прочесть:  Компенсация по уходу за ребенком до 3 лет в екатеринбурге

Перечень
показателей эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, в отношении которых установлены категории «федеральный университет» и «национальный исследовательский университет»

б) пункт 1 изменений, которые вносятся в перечни целевых показателей эффективности работы бюджетных образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2021 г. № 246 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 апреля 2021 г., регистрационный № 46303).

Для заполнения сведений необходимо зайти в закладку «Деятельность образовательных организаций высшего образования», далее «Сбор сведений», далее «Рабочий кабинет», далее «Запрос по подготовке педагогических кадров по изучению языков коренных малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Уважаемые коллеги, для участия в видеоконференции по вопросу организации работы по реализации мероприятий, предусмотренных приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 29 января 2021 г. № 146 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» необходимо в Web-браузере ввести ссылку на страницу видеоконференции: https://www.youtube.com/watch?v=Y09BC3Ayfc0&featu..

Добро пожаловать!

Минздрав России просит представить информацию о возможных объемах подготовки обучающихся по медицинским специальностям и направлениям подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021/22 уч. г.

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации журнал включён в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям 22.00.00 «Социологические науки» и 08.00.00 «Экономические науки».

Рекомендуем прочесть:  Кто предложит место для реализации варенкукурузы

Проблемы развития территории

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 — 71361 от 26 октября 2021 года) и Международном центре ISSN (№ 2021-0698). ISSN русской онлайн версии журнала № 2312-9816.

Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ЭЛ № ФС 77 — 71355 от 17.10.2021 г.) и Международном центре ISSN (№ 2499-9881).Информация об опубликованных в журнале статьях регулярно вносится в базу данных информационно-аналитической системы «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

2. Объем НИОКР в расчете на одного научно-педагогического работника — 95000/75000 (для творческих вузов решили конкретную цифру не ставить — это и есть тот самый единственный случай)
3. Удельный вес численности иностранных студентов. 3%
4. Доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР 1500 руб
5. Общая площадь учебно-научных помещений (в собственности и на праве оперативного управления) в расчете на одного студента. 13 кв. м.

Отдел по борьбе с мониторингом советует сельскохозяйственным вузам уволить на всякий случай преподавателей математики, химии, физики, английского языка, философии, истории, которые защитились не по научным направлениям «биология, ветеринария и технические науки». Целее будете.

О пороговых значениях

Вызывает неподдельный интерес Приложение 3 к «Протоколу заседания. » (открывающегося по приведенной в исходном сообщении ссылке) — собственно сам «Порядок проведения мониторинга эффективности. «, а в особенности его третий пункт: «Показатели оценки эффективности деятельности вузов и их пороговые значения».

Мария Викторовна
Отвечаем только на юридические вопросы. Задавайте или через формы или в комментариях. Совокупный опыт более 35 лет.
Оцените автора
ЗаконПравит — Консультируем по юридическим вопросам