Налоговое уведомление номер 52881794

Вопросы и ответы

Хотелось бы узнать, как такое возможно, и не объявиться ли самозванец и заявит свои права. Имя, Фамилия, ИНН этого лица присутствуют. Кто -то, как -то все это оформлял. Ситуация очень нервирует. Спасибо за ответ заранее.

Обратитесь в территориальное отделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Вот их сайт: https://rosreestr.ru/wps/portal . Вам нужно получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении вашей квартиры. Порядок ее предоставления, стоимость выписки, все необходимые документы — есть на сайте. Можете посмотреть их и на сайте Росреестра по СПб (http://www.to78.rosreestr.ru/ ).

Образцы налоговых уведомлений

  • квартира или комната;
  • жилой дом;
  • помещение или сооружение, используемые в профессиональной творческой деятельности, и указанные в пп. 14 п. 1 ст. 407 НК РФ;
  • хозяйственное строение или сооружение площадью не более 50 кв.м., расположенные на участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (пп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ);
  • гараж или машино-место.

Налоговая база (руб.)И — инвентаризацион-ная стоимость К — кадастровая стоимость Доля в праве Нало-говая ставка (%) Коли-чество месяцев владе-ния в году/12 Коэф-фициент к нало-говому периоду Размер нало-говых льгот (руб.) Сумма исчис-лен-ного налога (руб.) Наименование объекта; кадастровый (условный) номер; ОКТМО; код налогового органа Адрес места нахождения Нало-говый период (год) Налоговая база (руб.)И — инвента- ризацион-ная стоимость К — кадастровая стоимость Доля в праве Нало-говая ставка (%) Коли-чество меся- цев владе-ния в году/12 Коэф-фи- циент к нало-говому пери- оду Раз- мер нало-говых льгот (руб.) Сумма исчис-лен-ного налога (руб.) Сум- ма ранее исчис- лен- ного нало- га (руб.) Сумма к доп- лате (+), к умень- шению (-) (руб.) Наименование объекта; кадастровый (условный) номер; ОКТМО; код налогового органа Адрес места нахождения Сумма налога к уплате с учетом переплаты руб.

Из чего состоит налоговое уведомление

Налоговое уведомление — это официальный документ.
Поэтому при его формировании присваивается регистрационный номер и указывается дата создания. В спорных ситуациях на этот номер можно сослаться в своем заявлении в Инспекцию.

— пп. 8, 9 статьи 408 НК РФ (а именно, когда налог от кадастровой стоимости меньше налога от инвентаризационной стоимости (за последний год ее применения, в также в случае расчета налога по объектам, включенным в перечень в соответствии со статьей 378.2 НК РФ (объекты административно-делового и торгового назначения) коэффициент к периоду владения не применяется).

Помогите по налоговому уведомлению

__ сентября 2021 года мной было получено «Требование №_____» об уплате транспортного налога за 2021 год на сумму _____ рублей __ копеек, в том числе по налогам и сборам ______ рублей. Размер начисленного транспортного налога за 2021 год не соответствует имевшимся у меня в собственности и поставленным на регистрационный учет транспортным средствам.
Легковой автомобиль ТОЙОТА CAMRY, государственный регистрационный знак __________, снят с учета __ января 2021 года. В соответствие с пунктом 3 статьи 362 Налогового кодекса РФ, коэффициент транспортного налога на указанный автомобиль составляет 1/12. Прилагаю к заявлению копию паспорта транспортного средства с отметкой о снятии с регистрационного учета.

Мне тоже в прошлом августе выставили за машину проданную два года назад. Сделал так:
1) Посчитал налог по месяцам. Неполные тоже считаются, даже если поставил на учет 31-го, а снял 1-го.
2) Заплатил то что получилось.
3) Сделал копию чека и копию копии ПТС 🙂 (оригинал-то у нового владельца)
4) Написал следующее заявление

Налоговое уведомление

Новые поправки оптимизируют форму налогового уведомления, поскольку предусматривают отказ от формирования и печати вместе с уведомлением отдельных платежных документов на уплату налогов. При этом в самом налоговом уведомлении будет включена информация, необходимая для перечисления налогов.

Рекомендуем прочесть:  228 статья 5 часть ук рф

Налоговые уведомления физлицам, владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств, будут направлены до 31 октября, то есть за месяц до последнего срока уплаты налога, который в этом году, с учетом выходных, выпадает на 3 декабря.д

Налоговое уведомление 2021» на сайте ФНС России

Из чего оно состоит сводное налоговое уведомление? В каждом уведомлении указывается номер и дата, резюме о начислениях, адресный блок (фамилия, имя, отчество и адрес плательщика).Далее — объект налогообложения и код инспекции, которая произвела расчет налога.

Вам понадобилась помощь?На новой странице сайтав разделе «Жизненные ситуации» разбираются вопросы получения налогового уведомления, начисления налогов и применения льгот. В различных ситуациях данный помощник на сайте налоговой службы подскажет: почему это произошло, и нужно ли предпринять какие-то действия.Например, в ситуации, если вы не получили налоговое уведомление, рассмотрены основные причины: уведомление еще не сформировано, не доставлено почтой, сумма начислений менее 100 рублей, нет начислений в данном периоде. По каждому вопросу на странице есть объяснения или подсказано решение проблемы. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомление почтой не направляют. Его следует распечатать в «Личном кабинете», попасть в который можно с помощью логина и пароля, полученного в инспекции или учетной записи Единого портала госуслуг (gosuslugi.ru), подтвержденной в центре авторизации. Если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета», обращаться придется в инспекцию по месту жительства или нахождения объекта имущества.Рассмотрены и другие ситуации: потеряли уведомление,или его не выдали вашим близким или родственникам винспекции.

Как узнать налог по номеру уведомления

Если судебное решение о взыскании налоговой задолженности направлено для исполнения судебным приставам, то информацию о сумме долга можно найти на сайте ФССП (http://fssprus.ru). Алгоритм действий в этом случае будет следующий:

Как и в случае с ОСАГО, в России выгодно регистрировать автомобиль в относительно небогатой провинции, при этом в целях экономии желательно минимизировать мощность приобретаемого транспортного средства. По устоявшемуся мнению, умеренные значения транспортного налога заканчиваются в районе мощности автомобиля в 175-200 лошадиных сил.

Найти налоговое уведомление по номеру

За каждого ребенка можно отнять по: Пример, семья состоящая из 8 детей имеет ИЖС площадью 100 кв.м. То есть, если у пенсионера, имеющего льготу, есть в собственности две или более квартиры, то он освобождается от налога только по одной из них. А по второй и другим – придется уплачивать в полном объеме. Если у гражданина-льготника имеются различные виды недвижимости, то льгота дается на один объект по каждому виду. Например, у пенсионера в собственности 2 квартиры, 1 дачный дом, баня и сарай на дачном участке.

Рекомендуем прочесть:  Доплата к пенсии ветеранам боевых действий в 2021

Уже несколько лет длится переходный период по установлению новой методики расчета налога для собственников недвижимости. Теперь исчисление налога на имущество для физических лиц будет происходить с учетом его кадастровой стоимости. Пока еще не все регионы страны перешли на новый расчет, до 2021 года на него перейдет вся РФ. Если в единой базе данных есть информация о кадастровой стоимости именно Вашей недвижимости, то такие сведения обязаны предоставить на бесплатной основе в течение пяти дней с момента обращения непосредственно в Росреестр или МФЦ за справкой о кадастровой стоимости (если заказывать кадастровый паспорт, в котором также есть кадастровая стоимость, то придется платить 200 руб.).

Уведомление налоговой при смене государственного номера автомобиля

Цитата: Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
.
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.

5. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.

Почта России начала доставку налоговых уведомлений

Владельцы недвижимости, земельных участков, машин и других транспортных средств начали получать по месту постоянной регистрации налоговые уведомления, по которым, в соответствии с законодательством, они обязаны уплатить налоги не позднее 1 декабря 2021 года. В документе указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

В случае отсутствия человека по месту жительства в момент доставки налогового уведомления ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо (родственника, близкого человека и др.). В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты по истечении срока платежа.

Об указании идентификационного номера (ИНН) в налоговом уведомлении

Федеральная налоговая служба в связи с запросами УФНС России по субъектам Российской Федерации по вопросу об отказе от использования идентификационных номеров (ИНН) налогоплательщиками и указания ИНН в налоговом уведомлении сообщает следующее.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Кодекс) в целях налогового контроля физические лица, не относящиеся к индивидуальным предпринимателям, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства на основании заявления о постановке на учет, а также без такого заявления на основе информации, предоставляемой уполномоченными на то законом органами, при этом налоговый орган обязан незамедлительно уведомить физическое лицо о постановке его на учет, указав в уведомлении идентификационный номер налогоплательщика (пункты 1, 7 и 8 статьи 83 Кодекса). При постановке на учет в состав сведений о налогоплательщиках — физических лицах включаются также их персональные данные: фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; пол; адрес места жительства; данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика; данные о гражданстве (абзац третий пункта 1 статьи 84 Кодекса); сведения о налогоплательщике с момента постановки на учет являются налоговой тайной, если иное не предусмотрено Кодексом (пункт 9 статьи 84 Кодекса).

Рекомендуем прочесть:  Льготы у прописанных в чернобыльской зоне

Налоговое уведомление номер 52881794

Налоговое уведомление — это документ, которому присвоен регистрационный номер и дата создания. Этот номер называется Уникальным Идентификационным Номером (УИН). В срок между уже фактически начисленным налогом и переходом его в статус «просроченный», найти налоговое начисление можно только по УИН. Как только задолженность становится просроченной, обнаружить ее можно и по ИНН.

При авансовой оплате налоговой задолженности или переплате с прошлого налогового периода или в случае просрочки оплаты и получения повторного уведомления, в этом блоке будет подробно указано, какой учтен излишек при расчете налога, какая недоплата и будет указан процент и сумма, в случае начисления пени.

Тема: Пришло уведомление из налоговой

Добрый вечер, уважаемые! Нам пришло уведомление из налоговой. в нем говорится, что гендир должен явиться для дачи объяснений : «- пояснение по факту наличия задолженности за налогоплательщиком не переданной на взыскание в налоговый орган.» В организации 2 человека, НДФЛ платим одной суммой за всех. В уведомлении указана задолженность только по одному человеку. В чем может быть ошибка. может потому что в назначении платежа мы писали : НДФЛ за месяц такой то такого то года» ? надо было расписывать сколько по какому человеку? Пожалуйста помогите советом, я в первый раз сталкиваюсь с налоговой в таком варианте.

По человекам расписывать не надо (представьте себе завод с 3000 сотрудников ).
Вы при сдаче 2-НДФЛ НДФЛ за декабрь по зарплате, которая была выплачена в январе, как указали? как удержанный и перечисленный или как задолженность?

Оплатить налог по номеру уведомления

Не хочется проводить время в очередях финансово-кредитных учреждений и тратить свободные минуты на поиски свободных платежных банкоматов — воспользуйтесь онлайн банком. Данные интернет-сервисы используют практически все крупные финансово-кредитные учреждения.

Если в течение года водитель не был уведомлен о необходимости оплаты, это не означает, что с него сняты налоговые обязательства. Оплачивать их придется в любом случае. Узнать сумму платежа можно, обратившись в Федеральную налоговую службу (ФНС), непосредственно через сервис Сбербанка или других онлайн-ресурсов. С другими доступными методами погашения налоговых обязательств на транспорт можно ознакомиться в статье « ».

Доставка налоговых уведомлений

В случае отсутствия человека по месту жительства в момент доставки налогового уведомления ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо (родственника, близкого человека и др.). В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты по истечении срока платежа.

Налоговые уведомления направляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. Налоговое уведомление, отправленное по почте заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Как найти налоговое уведомление по номеру

  • первым делом надо войти в свой аккаунт;
  • снова перейти в «Платежи…»;
  • затем кликнуть на «ФНС»;
  • в графе «Выбор услуги» нужно нажать на «Поиск задолженности по ИНН»;
  • в строке ниже необходимо указать свой номер налогоплательщика;
  • далее прописать сумму и подтвердить операцию с помощью кода, отправленного в смс.

Владельцам карт Сбербанка предоставлен широкий выбор: оплатить налоги банковской картой через Госуслуги, использовать интернет-сайт банка, приложение на телефоне, сайт налоговой или же внести сумму задолженности в устройствах самообслуживания.

Мария Викторовна
Отвечаем только на юридические вопросы. Задавайте или через формы или в комментариях. Совокупный опыт более 35 лет.
Оцените автора
ЗаконПравит — Консультируем по юридическим вопросам